Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​Информация о библиотеке, спортивных сооружениях, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей с ОВЗя

​Образовательный процесс осуществляется в трех корпусах: корпусе начальной школы, корпусе  основной и средней школы, быстровозводимом спортивном комплексе "Спортивный центр с универсальным игровым залом №6" (введен в эксплуатацию в апреле 2016 года)

В корпусе начального отделения МБОУ СОШ №26 имеется:

• ​11 учебных кабинетов;
  • 2 специализированных кабинета:  информатики и   иностранных языков;
  • 2 спортивных зала;
  • актовый зал;
  • сенсорная комната;
  • 3 кабинета дополнительного образования;
  • кабинет ПДД;
  • логопедический кабинет;
  • библиотека;
  • медицинский кабинет;
  • столовая;
  • кабинет социальных педагогов;
  • кабинет педагогов- психологов

Здание начального отделения оснащено уличным пандусом для доступа маломобильных групп населения.

Учебные кабинеты расположены на первом и втором этаже здания. Каждый кабинет оснащен учебной мебелью, мебелью для дидактических пособий. Рабочее место учителя оснащено ноутбуком, проектором, интерактивной доской, колонками, МФУ.

Специализированные кабинеты.

Кабинет информатики оснащен 10 компьютерами  для детей. Рабочее место учителя оснащено ноутбуком, проектором, интерактивной доской, колонками, МФУ. В кабинете имеется кондиционер, жалюзи, бактерицидная лампа, 16 ученических мест, 1стол для учителя, 10 компьютерных столов, 11 компьютерных кресел.

Кабинет иностранных языков находится на втором этаже начального отделения.

Кабинет оснащен 16 ученическими местами, мебелью для дидактического материала, интерактивной доской, магнитофонами, компьютером с аудиоколонками, принтером.

​​Спортивные  сооружения, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

​Кабинеты для дополнительного образования

Библиотека (начальная школа), в том числе приспособленная для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

​Библиотека (средняя школа), в том числе приспособленная для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

​​В корпусе средней школы МБОУ СОШ № 26 имеется:

Учебные кабинеты

Условия питания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

​Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

​Безопасность

В целях укрепления безопасности обучающихся и сотрудников школы в учреждении создана система охраны, функционирует система видеонаблюдения. Соблюдаются санитарно-гигиенические нормы при подборе мебели, эксплуатации систем отопления и освещения, эксплуатации компьютерной техники, спортивного инвентаря, соблюдении питьевого режима.

В школе ведется систематическая работа по предупреждению травматизма во время учебного процесса. По графику проводятся инструктажи с обучающимися по технике безопасности, правилам дорожного движения, поведения на улице, в общественных местах, во время проезда в транспорте.

​Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Коллекция ЭОР

Коллекция ЭОР, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья