​Воспитание, не проникнутое традицией,

не может воспитать сильных характеров.

К.Д. Ушинский

Что такое школа?  Учебный процесс, скажете вы… Позвольте не согласиться. Школа - это жизнь,  школа - это дружба, школа - это то, чего нет дома. А именно: соревнования, ключевые события, традиционные мероприятия. Они радуют наших детей и дают им возможность самореализоваться. Ни для кого не секрет, что учебные способности у ребят разные. А где же проявлять себя «четвёрочникам»  и  «троечникам»?  Они должны остаться в тени «отличников»?  Нет… Школа говорит этому - нет! Прояви себя в спорте, прояви себя в творчестве! На это нацелено каждое образовательное учреждение, а проще любимая школа, с устоявшимися традициями и привычными мероприятиями. Одним из таких является  школьный праздник МБОУ СОШ №26 «Золотая осень», цель которого не только оценка спортивных качеств и творческого потенциала  класса, но и сплочение коллективов, которые вступают в новый учебный год.

Посмотрите, как азартно и радостно прошла «Спортивная суббота» 15 сентября! А впереди еще «Творческая неделя», которая порадует нас осенними композициями, выполненными руками детей и родителей, фотоколлажами «Быть здоровым – это модно!» и визитными карточками классов. Такие школьные мероприятия – это тоже учеба! Мы учим дружить, творить, стремиться и сопереживать!

Саббахова Юлия Сергеевна

Заместитель директора по ВВВР