20 апреля 2018 года состоялась VI Всероссийская конференция студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность», ежегодно проводимая Сургутским Государственным педагогическим университетом. В работе конференции принимали участие учащиеся 10а и 11в классов Третьяков Сергей и Тихонова Алёна. Учащимися под руководством педагогов школы Каминович Л.А и Мухаметгареевой Н.Г. были подготовлены и представлены исследовательские работы «Некоторые проблемы развития духовной культуры современных подростков» и «Квест «Арт-Сургут». В условиях острой конкуренции за призовые места с обучающимися гимназии им. Салманова, лицея им. Хисматуллина, гимназии №1 Третьяков Сергей и Тихонова Алёна получили сертификаты участников. Поздравляем ребят и желаем дальнейшей успешной работы в научных исследованиях!