​20 июня 2020 года – день знаменательный для школы и выпускников – выдача аттестатов о среднем (полном) общем образовании. Мы не зря назвали эту церемонию «уникальная», ведь впервые в истории современной России вручение аттестатов состоялось не традиционно - в актовом зале школы при полном присутствии учеников, родителей, учителей, а в индивидуальном порядке с соблюдением всех мер безопасности и перчаточно-масочного режима.

Несмотря на наличие масок на лицах выпускников, представители администрации школы узнавали учащихся по блеску взволнованных и радостных глаз. Много теплых слов было сказано выпускниками в адрес учителей и трудно было сдержать порывы обнять, прижать к груди маленьких, но уже взрослых, еще наших, но уже бывших учеников школы 26.

Дорогие наши, родные выпускники! Не будем обижаться на обстоятельства, заставившие нас таким образом закончить учебный год и попрощаться с родной школой! Мы уверены, что, не смотря на все трудности, вы исполните свои намерения, поступите в высшие учебные заведения и станете высокопрофессиональными специалистами в различных областях. А уникальную церемонию «Аттестат-2020» запомните навсегда и будете рассказывать о ней своим детям и внукам.

Удачи! Успеха! И ни пуха, ни пера на экзаменах!

С любовью и преданностью к вам

коллектив МБОУ СОШ №26