​Пятое февраля на базе Центра детского творчества состоялся очный тур муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2018».

За звание «Ученика года» боролись пять финалистов из разных школ города. Они стали лучшими по итогам проведения заочного тура, получив высокие баллы при оценивани портфолио.

От нашей школы в финал попала Шихшабекова Карина, учащаяся 11 «В» класса, т.к. по результатам заочного тура заняла первое место. Карина владеет четырьмя языками: русский, английский, кумыкский, чеченский. Увлекается легкой атлетикой, игрой на фортепиано, любит вышивать и читать английские романы, а главное место в ее жизни занимает вокал. В будущем мечтает стать хорошим врачом. Конкурсные испытания оценивало компетентное жюри:

– заместитель директора департамента образования Администрации города Ольга Юрьевна Иванова;

– главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Марина Сергеевна Заварницына;

– пресс-секретарь Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Юрьевич Данилов;

– специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив муниципального бюджетного учреждения «Вариант», участник Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» Алиса Сергеевна Загирова.

– победитель регионального конкурса лидеров молодежных и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», пилот пилотажной группы «Барсы» Снежана Сергеевна Игнатенко.

– победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2017», председатель городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города», учащийся средней школы № 15 Никита Лескин.

В конкурсную программу входило:

– творческая презентация конкурсанта «Моя роль в этом мире»;

– домашнее задание «Я – гражданин», подготовленное по высказыванию французского писателя и философа Жан Жака Руссо: «Как только кто-либо говорит о делах государства: «Что мне до этого?»;

– мозговой штурм с участием группы поддержки другого участника (ребятам необходимо было не просто найти решение проблемы, но и продемонстрировать свои лидерские качества и умения работать в команде);

– мастер-класс «Умные технологии», в ходе которого конкурсанту необходимо было научить членов жюри или любого желающего какой-либо методике, технологии за короткое время.

В результате напряженной борьбы наша Кариночка заняла достойное 3 место.

Желаем ей больших побед и достижений!!!

Статью подготовила: педагог – организатор Шамрай Наталия Григорьевна.