​20 декабря прошли городские соревнования в категории «Инженерные Кадры России».

Соревнования проводились муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

Соревнования проводились с целью формирования команды обучающихся для участия в региональном этапе Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест».

Задачи соревнований: выявление и поддержка детей, заинтересованных в изучении дополнительных общеобразовательных программ технической направленности, информационных и компьютерных технологий, мотивация обучающихся к занятиям по техническому конструированию и робототехнике.

В соревнованиях «ИКаР - СТАРТ» для детей младшего школьного возраста от нашей школы приняла участие команда «Стрела» в составе двух девочек из 3 Б класса: Кумарова Азиза и Курбанова Фатима (руководитель Максимова С.М.).

Для участия в соревновании команда разрабатывала исследовательский проект (изобретение) с действующей моделью робота, видеозащиту, «паспорт изобрения» - в соответствии с темой сезона «На пути к изобретению» и робота - для прохождения соревновательной трассы робо-тура «Путешествие по техническим музеям».

Команда девочек участвовала в двух номинациях и в каждой номинации заняла II место. По итогам двух номинаций определялся «Абсолютный победитель соревнований в категориях «ИКаР - СТАРТ» по наибольшей сумме набранных баллов. Звание «Абсолютный победитель» получили Кумарова Азиза и Курбанова Фатима. Поздравляем команду «Стрела» с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и удач!