​17 февраля 2018 года в нашей школе состоялось родительское собрание в параллели 3-их классов о выборе модуля ОРКСЭ. Библиотекарем школы была организована выставка учебников, учебных пособий и дополнительной литературы по предмету. На собрании перед родителями выступила заместитель директора по УВР Клименко С.П., которая познакомила с новым предметом «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), модулями, составляющими его, культурологической основой курса. Учителя 4-х классов представили опыт работы по следующим модулям: «Светская этика» (Марусяк З.В.), «Основы православной культуры» (Адаева С.Н), «Мировые религиозные культуры» (Морозова О.С.).

На встрече с родителями 3-их классов о выборе модуля ОРКСЭ присутствовал представитель православной церкви отец Дионисий. Он представил свой взгляд на целесообразность выбора модуля "Основы православной культуры" как основы для формирования нравственности подростков.

Авторы статьи: Клименко С.П., Адаева С.Н., Морозова О.С., Марусяк З.В.