​2 марта в Детском технопарке «Кванториум» прошли региональные соревнования по робототехнике в категориях ИКаР и VEX в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Соревнования проводились муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Технополис» при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, департамента образования Администрации города Сургута. Цель проведения данных Соревнований: развитие технического творчества и поддержка талантливых детей и молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В состязании «ИКаР – Старт» для младших школьников приняла участие команда «Десант-001»из школы № 26. В номинации «Исследовательский проект: «Россия инженерная. От идеи до воплощения» наша команда (руководитель Максимова С.М.) заняла III место.

Поздравляем участников команды: Колганова Михаила и Климентий Артёма, учащихся 3 б класса! Желаем новых успехов и побед!