Профилактическая беседа

по безопасности дорожного движения.

10 февраля 2021 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 8б класса со старшим лейтенантом полиции, инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту Струтинская Ксения Евгеньевна.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, во дворах и объяснила правила езды на велосипеде (в зимнее время года).

Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Поговорили о световозвращающих элементах в темное время суток и как они необходимы на пешеходных переходах.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Скоро начнутся долгожданные весенние и летние каникулы, когда уже можно подольше находиться на улице, катаясь на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. А ведь эти виды транспорта являются не менее опасными, чем автомобиль. Призываем всех участников дорожного движения уважать друг друга и беречь жизнь и здоровье!

Материал подготовил:

педагог – организатор