Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.

В частности, 26 ноября 2016 года состоялся Тест по истории Отечества, участие в котором принял Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский.

В рамках проекта начата реализация акции «Виртуальный фронт», во время которой активисты Молодежного парламента в регионах наполнят общедоступную энциклопедию «Википедия» не менее 10 тысячами статьями с правдивой и полноценной информацией о подвигах и достижениях наших предков. Так в рамках проекта состоится молодежная экспедиция, итогом которой станет написание около 200 статей об истории и культуре Еврейской автономной области.

30 ноября 2018 года учащиеся и педагоги школы приняли участие в акции, приуроченной к 25-летию Российской Конституции. Ребята ответили в оn-line режиме на 40 вопросов по истории Отечества с древности до настоящего дня. По итогам тестирования участникам акции были высланы электронные сертификаты. Итоговая таблица результатов по ​ссылке