​«Посвящение в первоклассники»

16 ноября в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Уже целую четверть ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята из 6 Д класса подготовили для них театрализованную постановку. Актеры дали ученикам первых классов наказы, где отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника хором была произнесена клятва, которую все первоклассники пропустили через себя, положа руку на сердце.

А наши второклашки из 2Д, 2Б и 2В из танцевальной студии «Step by Step» под руководством Наталии Григорьевны Шамрай, подарили гостям праздника зажигательный танец «Придет наше время!».

С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Петровна Клименко. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик школы 26»!

Праздник прошел на славу! Да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями! В качестве постановщика и ведущей выступила студентка 2 курса отделения народного художественного творчества колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского – Виктория Альфредовна Нафикова, бывшая ученица нашей любимой школы.

Благодарю всех участников данного мероприятия и до новых встреч!

Подготовила статью: педагог-организатор Наталия Григорьевна Шамрай.