​7 декабря 140 обучающихся 4-7 классов имели возможность познакомиться с материалами выставки художественно-развивающего и военно-патриотического содержания «Минин и Пожарский. Московская битва 1612 года». Автор выставки – историк,  поэт и художник из Екатеринбурга Денис Ежиков, мастер военной каллиграфии, основатель Художественной мастерской «Воины Эфеи». Миниатюрные солдатики работы Дениса Ежикова демонстрируются на военно-патриотических выставках в школах России с 2012 года, они получили международное признание и вошли в постоянную коллекцию британского «Музея Всего» (Лондон)!

Все ребята получили памятный подарок – миниатюрного солдатика.

В каждой группе определялся победитель конкурса, который получил набор миниатюрных героев. Среди победителей всех групп разыгрывался главный приз школы – АРМИЯ В 1000 СОЛДАТИКОВ!

Все ребята узнали много интересного об освобождении Москвы от поляков в 1612 году. В память об этом историческом событии в нашей стране 4 ноября отмечается праздник день народного единства.