​В канун предстоящего праздника Дня защитника Отечества группа учащихся 11а класса посетила на дому ветерана Великой Отечественной войны Маришкина Николая Ивановича, которому 20 августа 2018 года исполнилось 95 лет. Боевой путь ветерана прошёл через весь период войны, от нападения фашистской Германии на Советский Союз в июне 1941года до последней военной операции по освобождению Праги в мае 1945 года. По итогам содержательной беседы учащихся с ветераном был написан ​очерк «Всем смертям назло» и подготовлена презентация. Эти материалы будут использованы на классных часах, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы. Также ребята готовятся представить подготовленный материал на ежегодных Краеведческих чтениях. Желаем им удачи и победы!

(Каминович Л.А., учитель истории и обществознания)