​           9 декабря 2017 года в 12:00 на базе Сургутского государственного университета проводился Первый Всероссийский юридический диктант. Соорганизаторами диктанта являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и ФБОУ высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».

Цель диктанта: оценка уровня правовой грамотности населения.

Участниками диктанта могли стать граждане в возрасте от 14 лет, независимо от национальной, религиозной, языковой принадлежности.

Текст диктанта: 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.

Общая сумма баллов за диктант: 100.

В юридическом диктанте принимали участие учащиеся 9-10 классов нашей школы. Результаты их участия:

• Тетерина Алина – 83
  • Ковальчук Софья – 74
  • Беспалов Алексей – 70
  • Сефербекова Луиза – 56
  • Юдникова Алёна – 74
  • Зубарев Иван – 52
  • Фильшина Екатерина – 60
  • Самбург Екатерина – 54
  • Муров Матвей – 40
  • Андреева Анастасия – 60

Все участники юридического диктанта получили сертификаты.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в освоении правовой грамотности