​В январе 2020 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2020/21 учебный год.

НОВОВВЕДЕНИЯ:

• Подать заявление на прием в первый класс можно в несколько учреждений при условии, что адрес, по которому проживает ребёнок, закреплен за выбранным образовательным учреждением.
  • Увеличен срок предоставления документов, необходимых для приема, до 3-х рабочих дней с момента направления учреждением приглашения.
  • Предоставлена возможность представления в образовательное учреждение документов, необходимых для приема, одним из родителей (законных представителей).
  • Все заявления, по которым не будет принято решение по причине отсутствия свободных мест, будут находиться в очереди до 31.08.2020 года. При организации новых мест или высвобождении имеющихся мест приглашения будут направляться по следующим в очереди заявлениям.
  • Представить документы, необходимые для приема, можно только в одно образовательное учреждение. При попытке представить документы в другое учреждение, система будет информировать администратора, что ребенок уже является предварительно зачисленным или зачисленным в другую школу. В этом случае родителям (законным представителям) даётся два рабочих дня для определения места обучения ребенка.
    • Если принято решение обучаться во втором учреждении, то необходимо написать уведомление об отзыве заявления о зачислении из первого учреждения и после этого принести документы, необходимые для приема, во второе учреждение;
    • Если принято решение остаться в первом учреждении, то во втором учреждении необходимо написать уведомление об отзыве заявления о зачислении. Если уведомление об отзыве заявления из второго учреждения не будет подано, то по истечении трёх дней, данных на предоставление документов, заявлению будет присвоен статус «отклонено» по причине непредставления документов в срок и направлено приглашение по следующему заявлению в очереди.

Обратите внимание, что за гимназиями, лицеями и школами с углубленным изучением отдельных предметов закреплены все микрорайоны города Сургута. Если место жительства ребенка не закреплено за желаемым учреждением, подать в него заявление можно будет, как и прежде, с 1 июля.

​Презентация