​В нашей школе с 4 по 13 декабря прошли мероприятия, приуроченные ко Дню информатики в России.

Целью данных мероприятий является: повышение интереса учащихся к информатике, формирование познавательной активности, развитие логического мышления.

Учащиеся со 2 по 11 класс приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «КИТ - компьютеры, информатика, технологии».

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» приняли участие учащиеся всех классов. Здесь ребята узнали: что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные, а также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Среди вторых классов был проведён конкурс лэпбуков на тему «Компьютер – мой друг». Ребятами были представлены красочные самодельные авторские лэпбуки с интересной и познавательной информацией о компьютере.

В течение недели прошли внеклассные мероприятия:

• среди третьих классов «КВН по информатике»;
  • среди четвёртых классов интеллектуальная игра «Знатоки информатики»;
  • среди пятых классов «Информационный калейдоскоп».

На всех внеклассных мероприятиях учащиеся активно соревновались, применяя свои знания по информатике. Ребятам пришлось проявить смекалку, решить логические задачи, декодировать сообщения, обработать информацию. Все команды показали достойные знания, но победили сильнейшие.

Благодаря активности всех участников, мероприятия по информатике прошли ярко, интересно и оставили много положительных эмоций.