В рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» в нашей школе проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожного –транспортного травматизма.

На динамических переменах в течение всей недели ЮИДовцы проводили флеш мобы с учащимися начальной школы, где напоминали детям правила дорожного движения!

Классные руководители провели тематические классные часы о дорожной безопасности и инструктажи БДД в каждом классе. В начальных классах с каждым учащимся проработан маршрут «Дом - школа - дом».

В повестку родительских собраний были включены вопросы безопасного поведения детей на проезжей части и вблизи ее.

В этом году вновь наш отряд ЮИД привлек внимание общественности к важности знаний и соблюдению правил дорожного движения. В частности, дети с руководителем подготовили акцию на прилегающей к школе территории, обращаясь к участникам дорожного движения:

• ​провели опрос на знание ПДД с автолюбителями, велосипедистами и пешеходами;
  • сделали акцент на дорожных знаках, расположенных на прилегающей к школе территории, и напомнили о важности соблюдения их всеми участниками дорожного движения.