​14 декабря 2018 года на базе Сургутского государственного педагогического университета прошел городской конкурс исполнительского мастерства «Только ею, только любовью держится и движется жизнь», организованный кафедрой филологического образования и журналистики.Данный конкурс был приурочен к празднованию 200 – летия со дня рождения И.С. Тургенева.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие на данном мероприятии.Они успешно прошли публичное выступление и стали призерами творческого конкурса.

Сафин Артем, ученик 9а класса (учитель Павлевич Н.Д), прочитал отрывок из романа «Рудин» и награжден дипломом III степени в номинации «Исполнение художественного произведения».

Авдеева Екатерина, Барышников Александр, Вахитова Арина, Иванов Артем, Мирзеферов Джалил, учащиеся 5 а класса (учитель Байбулова Р.С.), проявили себя в актерском мастерстве. Ребята подготовили выступление по рассказу «Милостыня» и стали призерами II степени в номинации «Инсценировка».

Такие конкурсы творческого мастерства способствуют не только популяризации чтения художественных произведений, но и содействуют раскрытию творческого потенциала участников, развитию ораторского искусства иумению выступать перед большой аудиторией.