День Победы — особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь.Это день нашей общей Памяти. Мы не забудем тех, кто шел в бой навстречу смерти во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

В целях воспитания гражданственности и патриотизма у детей в1 -4 классахбылипроведены беседы, классные часы, уроки памяти.

Формы проведенных мероприятий были интересными и действенными, способствовали воспитанию гордости за историю своей страны и ее знаменитых людей, формированию у школьников важнейших качеств личности: гражданской позиции, нравственности, патриотизма.

Интегрированные уроки дали возможность «сквозного» и многостороннего обсуждения с учащимися событий и итогов Великой Отечественной войны, в этом им помогали мультимедийные презентации, видеофрагменты, поэтические строки, в которых звучала главная мысль-«Нельзя допустить, чтобы весь этот ужас повторился».