16 апреля 2018 года первоклассники МБОУ СОШ №26 впервые приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов  к труду и обороне". Желающих  побороться за знаки отличия оказалось немало:

Классный руководитель

Количество участников

1 А

Каликова М. А.

13

1 Б

Агеева Н.Г.

18

1 В

Петренко Н.Н.

11

1 Г

Айгишева Н.Г

5

1 Д

Рыбакова Н.В.

5

1 Е

Морозова О.С.

14

Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым и воспитывать здоровое поколение. Кроме того, данный комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я».   Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Материал подготовлен Методическим объединением учителей 1-х классов и  Методическим объединением учителей  физической культуры