​11.11.2018 г. на специально организованной площадке: МБОУ СОШ №27 учащиеся МБОУ СОШ №26 приняли очное участие в международной просветительской акции "Географический диктант".

Эта масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Событие охватило население пяти материков и уже 99 государств, включая США, Бразилию, Германию, Индонезию, Австралию и ЮАР. Из необычных мест, в которых состоялась проверка познаний по географии, - Звездный городок, Большой новосибирский планетарий, палатка на острове Матуа на Курилах и корабль "Маршал Крылов".

Обучающиеся, участвовавшие в географическом диктанте, получили сертификаты участников.