​В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

29 ноября школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на торжественное награждение мам в номинациях: «Самая активная мама», «Многодетная мама», «Мама успешного ученика» и «Моя вторая мама»,  которое прошло в актовом зале. Со словами приветствия и поздравления выступил директор школы Е. Н. Елисеева. Поздравили так же и ребята красивыми концертными номерами, в которых они выразили свою любовь.

Ученицы 5в класса из группы «Steb by step», под руководством Н.Г. Шамрай подарили танец «земля и воздух», а учащиеся 6 и 5 классов, под руководством Р.В. Андрияновой подарили нежные слова и искренние песни.

Чествование женщины-матери в нашей школе имеет свою традицию.

Подготовил статью: учитель русского языка Ю.В. Ищенко.