Ученики 9-10-х классов подготовили цикл бесед ко Дню Космонавтики, который представили ученикам 1-4-х классов. В рамках данного цикла бесед обучающиеся начальных классов были ознакомлены с интересными темами, связанными с освоением космического пространства. Старшеклассники рассказали о первом полёте в космос, всемирно известных космонавтах, об интересных фактах нашей планеты и ее спутнике – Луне. Также они рассказали о соблюдаемых традициях в честь этого дня (фестивалях, выставках космической техники, научных конференции, лекциях и дискуссиях). Для проведения данного мероприятия учениками старших классов были подготовлены: рефераты, статьи, плакаты и презентации для наглядного восприятия материала.