Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

11 и 12 апреля в МБОУ СОШ №26 проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В этом году исполнилось бы 85 лет со дня рождения первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарину.

• Силами учащихся 10а, 10б класса были подготовлены и проведены познавательные беседы по теме: «Люди и космос» для учащихся 1-4 классов.
  • Среди учащихся 1-4 классов на лучший рисунок о космосе был проведен конкурс «Космос глазами детей». Победители конкурса получили награды и ценные призы: Лянка Ирина, Хайрулиева Алия, Троян Кирилл, Бондарева Соня, Турбан Анастасия, Киселева Татьяна.
  • Учащиеся 7 классов участвовали в интеллектиально-познавательной игре «Космический бой». Команда 7д класса «Космостарс» - 1 место, «Хонор» 7в класс – 2 место, «Немо» 7б – 3 место.
  • В викторине «Всезнайка» среди учащихся 2-х классов определился Никитин Елисей, который показал лучшие знания о космосе.
  • Демонстрировались фильмы о освоении космического пространства «Легенды космоса», «Звезда по имени Гагарин» (7-9 классы).
  • В конкурсе стенгазет «Звезда» 1 место заняла Мусиенко Ева (10 а класс), 2 место – Немойкина Ева (8 а класс).
  • Руководители мероприятий Никифорова Н.А. и Телендий В.Н., учителя физики и астрономии.