​30 сентября в рамках городской Декады молодых специалистов были организованы традиционные мероприятия для молодых педагогов общеобразовательных учреждений города. Мероприятия (мастер-классы, уроки) посетили 17 молодых специалистов первого года работы. Педагоги образовательного учреждения представили опыт в форме мастер-классов, уроков: на городском уровне – Каминович Лилия Александровна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ – урок «Средневековая деревня и её обитатели»; Павлевич Нелли Дмитриевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, отмечена Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры – мастер-класс «Схематизация как универсальный приём повышения орфографической и пунктуационной грамотности учащихся»; на школьном уровне – Морозова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов – урок «Порядок выполнения действий».

По итогам анкетирования молодые педагоги высоко оценили представленный опыт коллег, считая мастер-классы, уроки эффективной формой поддержки и профессионального становления начинающих учителей.